top of page

«ЮБИЛЕЙНЫЙ» СНОВА ВСТРЕЧАЕТ ГОСТЕЙ


11 ноября 2015 года на базе ГОУ ЛНР «Юбилейный» проходил семинар для заведующих дошкольных учреждений на тему: «Формирование благоприятного психологического климата в коллективе».

Именно климат в детском саду оказывает мощное влияние на успехи и неуспехи каждого педагога, и, безусловно, влияет на сегодняшнюю жизнь и завтрашние взгляды, эмоциональное состояние наших воспитанников.

Вот мы и выбрали детский сад «Юбилейный», где благодаря руководителю Наталье Владимировне Лукашек, всегда царит благоприятный психологический климат, атмосфера доброжелательности, заботы о каждом, доверия и требовательности.

Переступив порог детского сада, мы оказались в ярком, неповторимом мире детства, в котором созданы все условия для насыщенной и интересной жизни малышей.

Дети каждой возрастной группы нас встречали радостно и весело и на память дарили нам символические сувениры, изготовленные своими руками.

Все участники семинара прошли через «волшебный дождь», который вселяет уверенность в себя, дарит позитивные эмоции и хорошее настроение.

Семинар проходил в творческой атмосфере с элементами тренинга. Психолог Наталья Владимировна Веревкина предложила тесты, психологические игры, упражнения, которые могут быть использованы в работе педагогов с целью сплоченности коллектива, взаимной совместимости как возможности бесконфликтного общения и согласованности действий сотрудников в условиях их совместной деятельности, а также для создания в детском саду положительного эмоционального фона, снятия напряжения.

Заведующая ГОУ «Юбилейный» Н.В.Лукашек поделилась с коллегами, как удается в коллективе поддерживать атмосферу доброжелательности, взаимопонимания, чтобы каждый член коллектива был защищен, чувствовал от руководителя чуткость и проницательность, поддержку, доверие и взаимопомощь.

Семинар закончил свою работу на позитивной ноте. Заведующие получили информационные буклеты о создании психологического комфорта в коллективе. А фото сессия на память унесла с собой незабываемые впечатления о дружном, сплоченном, слаженном коллективе детского сада «Юбилейный».


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page