top of page

Неделя физики и математики в Перевальской гимназии №1


Для повышения интереса к школьным предметам и мотивации учащихся к изучению научных дисциплин в нашей школе проводятся предметные недели.

Предметная неделя по физике и математике в Перевальской гимназии №1 проходила с 07. 12. по 11.12. 2015 года, в сроки, согласно утвержденному графику.

Основная цель проведения предметной недели:

- повышение интереса учащихся к математике, физике;

-формирование познавательной активности учащихся, расширение кругозора;

- развитие логического мышления.

Задачи предметной недели:

1. Создание условий максимально благоприятствующих получению качественного образования каждым учеником в зависимости от его индивидуальных способностей, наклонностей, культурно-образовательных потребностей.

2.Повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию действительности и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации.

3. Создание праздничной творческой атмосферы.

При подготовке мероприятий и разработке творческих заданий учитывались возрастные особенности детей, каждое мероприятие было нацелено на реализацию поставленных целей.

Для учащихся 5-х классов Михайличенко В.Н. провела очень интересный и познавательный «Час занимательной математики». Ребята с удивлением обнаружили, что математика – это не скучная наука, а очень интересная и познавательная.

Для учеников 7-х ребята 5-в класса под руководством Сбитневой В.А. подготовили сказку «В королевстве Гравитона» .

Члены МАН - учащиеся 9-х классов подготовили и провели для ребят 7-х классов брейн-ринг «Физика и жизнь». Семиклассники очень активно демонстрировали свои знания. Победу одержала команда 7-в класса.

С очень интересной исследовательской работой на тему «Физика и техника лазеров» выступила перед учащимися 11-х классов Путилова Кристина.

Члены МАН под руководством Сбитневой В.А. провели познавательный семинар для 9-х классов «Радиотелефонная связь. Прошлое и будущее».

На протяжении всей недели работала выставка «Физика вокруг нас», где все ученики нашей гимназии могли познакомиться с лучшими творческими работами талантливых и любознательных ребят.


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page