top of page

Семинар-практикум


Учительство – высокое, значительное слово,

В нём знания, творчество, любовь и труд…

И опять гостеприимно распахнулись двери нашей школы. 31 марта 2017 года ГОУ ЛНР «Зоринская школа № 10»вновь встречала гостей. На этот раз на базе школы состоялся районный семинар-практикум учителей начальных классов «Игровые технологии как средство формирования познавательных универсальных действий на уроках литературного чтения». 18 учителей района и методист ГУ ЛНР «ПРМКРО» Цветкова Л.А. приняли активное участие в работе семинара-практикума. Участников приветствовала директор школы Богуцкая Ю.Г.

Семинар-практикум открыла Цветкова Л.А., в своём выступлении осветив вопрос «Современные методы и формы обучения по курсу «Литературное чтение», обеспечивающие новое качество образования обучающихся».

Руководитель школьной методической кафедры учителей начальных классов Данильчук С.В. и учитель Волосатова В.И. организовали работу мастер-класса по теме «Применение игровых технологий на уроках литературного чтения».

Участники разделились по группам и работа закипела… Были рассмотрены воп-росы классификации игр по направлениям деятельности учащихся, использования их на различных этапах урока литературного чтения, подробно рассмотрена методика работы с изографами на уроках. В практической части семинара в группах учителя составляли проекты уроков по предложенным темам.

В заключении участникам семинара-практикума была представлена экологичес-кая сказка «Голубиная дружба», подготовленная учащимися 1-В и 4-х классов под руководством учителя Хворостян Е.В. На мероприятии, кроме гостей присутствовали родители учащихся, которые оказали неоценимую помощь в подготовке праздника.


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page