top of page

Сколько б ты ни жил, всю жизнь следует учиться. Сенека


4 апреля 2017 г. состоялось очередное занятие в районной школе молодого руководителя «Лидер» на базе ГОУ ЛНР «Перевальская гимназия №1» для молодых управленческих команд общеобразовательных учреждений Перевальского района.

В начале работы все присутствующие почтили память погибшим вследствие террористического акта в г. Санкт-Петербург Минутой молчания.

В ходе занятия были рассмотрены актуальные как теоретические, так и вопросы практического характера, которые направлены на научные и практические аспекты развития управленческого потенциала руководителя в соответствии с профессиональными стандартами.

В теоретическом блоке методист ГУ ЛНР « ПРМКРО» Цветкова Л.А познакомила слушателей с ситуативным анализом по проблемам современного образования, а также с методическими рекомендациями «Роль Часов Духовности в создании духовно-нравственного пространства образовательного учреждения».

Занятие было дополнено практическим компонентом:

- На семинаре был представлен опыт управления педагогическим коллективом по теме «Реализация ключевых функций управления – мотивационно-целевой, информационно-аналитической, организационно-исполни-тельской, контрольно-диагностической, в практике работы директора ГОУ ЛНР «Перевальская гимназия №1» Головенко Н.Г.».

Затем заместитель директора ГОУ ЛНР «Перевальская гимназия №1 »

по учебной работе Цибуля С.И поделилась своим опытом на тему «Современный контроль в начальной школе: цели, принципы и пути реализации».

Для слушателей «Школы» был дан «Открытый урок» во 2-ом классе по теме «Азбука вежливости» (предмет « Окружающий мир» ), который провела учитель высшей категории С.А.Лещишина и мастер-класс по методике проведения анализа урока.

Не менее полезной и актуальной для молодых руководителей была информация о правилах и приемах делового общения в стрессовых ситуациях. Практический психолог ГОУ ЛНР «Перевальская гимназия №1» И.Б.Лелеченко в ходе тренинга «Конфликт и пути его разрешения» показала приемы поведения в конфликтной ситуации, правила управления конфликтом.

В заключение участники обменялись мнениями по организации занятия, поделились опытом работы.

Дана положительная оценка форме проведения семинара, которая способствует эффективному результату в повышении квалификации руководителей и их творческому росту.

Прозвучали слова благодарности руководителям и учителям ГОУ ЛНР «Перевальская гимназия №1» за уникальную возможность познакомиться с системой работы данного образовательного учреждения, получить знания по менеджменту управления, методике преподавания в начальной школе.

ГУ ЛНР «Перевальский районный методический кабинет работников образования» благодарит директора ГОУ ЛНР «Перевальская гимназия №1» Н.Г.Головенко, заместителя директора С.И.Цибулю, педагогический коллектив за проведение семинара и надеется на дальнейшее сотрудничество!


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page