top of page

Семинар для воспитателей ГДОУ


22.05.2017 года на базе ГДОУ ЛНР «Березка» пгт Фащевка состоялся районный семинар для воспитателей Государственных дошкольных образовательных учреждений Луганской Народной Республики Перевальского района на тему «Детский сад в радость или эмоциональное благополучие детей в детском саду». Цель семинара: повышение психолого-педагогической грамотности педагогов в вопросах адаптации детей к условиям детского сада и эмоционального благополучия детей.

Семинар был построен в нетрадиционной форме. Частники семинара все время находились в движении. С визитной карточкой дошкольного учреждения ознакомили заведующий ГДОУ ЛНР «Березка» Кошелнва И.В. и педагогический коллектив в виде мини-драматизации.

Затем выступили с докладами учитель-логопед ГУ ЛНР «ПРМКРО» Забара Е.В. и воспитатель-методист ГДОУ ЛНР «Березка» пгт Фащевка Ковалева О.Л. с использованием видео-презентации «Минутка вхождения в день» и презентацией «Лепбука».

Ознакомление с дошкольным учреждением проходило в виде презентаций «Уголков эмоций» в группах и «Театральной студии».

Непосредственная образовательная деятельность была представлена комбинированным занятием в средней группе «Путешествие в прошлое книги» воспитатель Першина Алена Олеговна. Цель занятия: закрепление знаний о происхождении книги, развитие эмоциональной сферы детей дошкольного возраста посредством нетрадиционных техник рисования и песочной терапии.

Увлекательными для всех гостей для педагогов были:

  • мастер-класс инновационная технология «Сенд-плей;,

  • здоровьесберегающая технология «Парашют здоровья» проведенная инструктором по физкультуре Кошавцева Н.А.;

  • мини-тренинг с педагогами «Эмоциональное выгорание педагогов».

В заключении участникам семинара была презентована музыкальная композиция детей старшей группы «Я рисую на окне».

Все участники семинара получили маленькие сюрпризы, изготовленные педагогами и воспитанниками детского сада.

Хочется отметить дружную работу всего коллектива ГДОУ ЛНР «Березка» пгт Фащевка, проявившего профессионализм при подготовке и проведении семинара. Мы надеемся, что представленный опыт пригодится коллегам при организации работы по эмоциональному развитию в ДОУ. Отзывы от коллег только положительные.

С материалами семинара можно ознакомиться по



Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page