top of page

Аукцион педагогических идей


Работы прекрасней нет, как ни возьми,

И в этом признаюсь я честно:

Мне интересно работать с детьми

И детям со мной интересно.

01.11.2017 года ГДОУ ЛНР «Ромашка» пгт Чернухино состоялся районный семинар для воспитателей Государственных дошкольных образовательных учреждений Луганской Народной Республики Перевальского района «Аукцион педагогических идей».

Цель аукциона: выявление и популяризация инновационного педагогического опыта работников ГДОУ.

Задачи:

1. Выявление новых педагогических идей, талантливых, творчески работающих педагогов, их поддержка.

2. Совершенствование профессионально-педагогического мастерства педагогических работников.

3. Распространение идей лучшего педагогического опыта.

В рамках районного семинара был проведен аукцион педагогических идей через использование метода проектов в совместной деятельности с детьми, представив самые лучшие на наш взгляд материалы. На аукционе было представлено 6 лотов:

Лот №1 - «Использование нетрадиционных методов на физкультурных занятиях». Игровой стретчинг «В мире животных». Представлен инструктором по физической культуре Алдошиной М.И.

Лот №2 – НОД в младшей группе «В гости к Радуге» с использованием нетрадиционных техник рисования – воспитатель Слесаренко Е.А.

Лот № 3 – «Вебинар - одна из инновационных форм самообразования педагога дошкольного образования» - учитель–логопед ГУ ЛНР «Перевальский районный методический кабинет работников образования» Забара Е.В.

Лот №4 - Развивающая игра «Карусель» с использованием ТРИЗ технологии для участников семинара - воспитатель Соловьева Л.С.

Лот №5 – Сенсорно - дидактическая игра «Найди друга» - воспитатель Нескреба Е.А.

Лот № 6 – Логико - математическое пособие «Математический кейс» - воспитатель Лутова Н.Н.

Семинар прошел на хорошем организационном уровне, педагоги-дошкольники получили новые знания и идеи для своей деятельности, за что благодарны организаторам семинара, за полученное удовольствие от взаимного общения и обмена опытом работы.


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page