top of page

КРАЙ ЛУГАНСКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ


С 7 по 10 ноября в г. Луганске на базе ГУ ЛНР «Луганская школа I-III ступеней №27» проходил открытый творческий конкурс «Край Луганский Православный». Конкурс проводился в четырех номинациях: "Изобразительное искусство", "Педагогика и воспитание", "Литература и журналистика" и "Теология, философия и история". Принять участие в нем могли учащиеся 1-11 классов и педагоги.

Для нас очень ценна история нашего Отечества, возрождение духовных традиций на основе нашего Отечества. Дети должны изучать историю своего края, какие были традиции, какие были обряды. Вообще военные действия показали, что у каждого человека должна быть вера, вера во что-то. Это не насильственное привлечение детей, только по личному желанию они принимали участие в данном конкурсе. Именно здесь формируются духовно-нравственные качества личности.

ГОУ ЛНР «Карпатская школа №16» предоставила на конкурс 8 работ. Все участники были награждены дипломами. Харченко Анна, ученица 4 класса, заняла 3 место в номинации «Изобразительное искусство», младшая группа. Ее работа называлась «Ангел-хранитель всем детям Донбасса». Она была награждена дипломом и подарочным сертификатом на сумму 500 рублей.

Этот конкурс имеет огромное значение для нас. На нашей земле проживают 75-80% граждан православных. Другие конфессии тоже существуют, но уже в маленьком процентном соотношении. Земля наша – православная.

На торжественном закрытии конкурса была объявлена тема для следующего конкурса, который пройдет в 2018 году «Мир вокруг тебя».

Приглашаем всех желающих принять участие в нем, это ведь так прекрасно видеть мир своими глазами.


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page