top of page

«Сделаем этот мир добрее и лучше»


Традиционно в день Святого Николая состоялся образовательный форум в ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 38 имени Маршала К.Е. Ворошилова».

Обсуждаемая тема форума - «Опыт и перспективы развития общественно-активных школ в Луганской Народной Республике».

В работе форума приняли участие координаторы всех общественно-активных школ Луганской Народной Республики, лидеры ученического самоуправления и представители родительской общественности. Перевальский район не остался в стороне, активно участвовал в форуме и внес несколько предложений в план совместной работы.

Именно с целью обмена опытом, подведения итогов работы за год и определения приоритетных направлений дальнейшей деятельности ежегодно проводится образовательный форум общественно-активных школ.

В состав делегации Перевальского района входили: руководитель делегации – методист ГУ ЛНР «ПРМКРО», кураторы общественно-активных школ, лидеры ученического самоуправления ОАШ и представители родительской общественности (ГОУ ЛНР «Карпатская школа № 16», ГОУ ЛНР «Селезневская школа № 18», Малоивановский филиал «Городищенская школа № 23» и Байрачинский филиал «Зоринская школа № 10»).

Учительский, педагогический и родительский коллективы вышли с предложением к и. о. министра образования и науки С.А.Цемкало объявить 2018 год – Годом добровольца и волонтера. А девизом прозвучали слова: «Сделаем этот мир добрее и лучше».

На форуме проводились не только интересные и полезные мероприятия, а также практические занятия с элементами тренинга и деловой игры для всех участников форума.

В завершении работы форума была проведена благотворительная акция «Новогодний подарок другу», где представители общественно-активных школ смогли почувствовать себя маленькими волшебниками. В День святого Николая они передали мягкие игрушки, изготовленные своими руками, ребятам из Луганского детского дома № 1.

Форум показал, как много в Республике неравнодушных людей, которые хотят творить добро.


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page