top of page

Семинар практических психологов и социальных педагогов


Инновационные процессы сегодня устремились во все сферы жизни общества. Изменения, происходящие в обществе, устанавливают новые, различные взгляды на современное образование. Для развития познавательной и творческой деятельности ребенка в учебно-воспитательном процессе используются современные инновационные методы и технологии, которые повышают качество образования.

31 января 2018 года на базе ГОУ ЛНР «Алексеевская гимназия им. Б.Гринченко» состоялся районный семинар для практических психологов и социальных педагогов образовательных учреждений Перевальского района по теме «Использование инновационных методов в работе социально-психологической службы со всеми участниками образовательного процесса». Цель семинара: в теории и на практике познакомить участников семинара с инновационными методами в психологии, раскрывая их творческий потенциал, способствствующий повышению самооценки, личностного роста, совершенствованию умений и навыков.

Психологов и социальных педагогов района заместитель директора по научно-методической работе Полетаева Екатерина Николаевна познакомила с историей гимназии, ее педагогическим коллективом и тем чем живет образовательное учреждение сейчас. Посмотрели захватывающее представление кукольного театра «Звездочка» в исполнении учеников 5 класса.

На семинаре практический психолог ГОУ ЛНР «Алексеевская гимназия им.Б.Гринченко» Шепелева Е.Е. познакомила коллег со своим опытом работы по теме семинара, рассказала о системе работы психологической службы школы, провела тренинг с гостями семинара. На практике участники были ознакомлены со следующими техниками:

- библиотерапия;

- куклотерапия;

- тестопластика;

- работа с глиной, пластилином, фольгой и метафорическими ассоциативными картами.

Бондаренко Е.А. провела мастер-класс по интуитивному рисованию.

Забара Е.В., учитель-логопед ГУ ЛНР «Перевальский районный методический кабинет работников образования» ознакомила с техниками по развитию межполушарного взаимодействия: нейробикой и кинезиологией. А так-же провела мастер-класс по изготовлению психологической открытки.

В ходе подведения итогов участники семинара-практикума дали высокую оценку организации и проведению мероприятия.

Скачать материалы семинара можно здесь.


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page