top of page

ВПЕРЕД, ОЛИМПИЙЦЫ!


В декабре для школьных интеллектуалов района завершился районный этап Республиканской олимпиады школьников, который является «творческой лабораторией» талантов, позволяет испытать на прочность силы и проявить способности.

Итоги олимпиады показали слаженную работу педагогических коллективов, родителей, общественности по выявлению и поддержке одарённых детей, хороший уровень подготовки, знание теоретического материала и умение использовать его на практике.

В этом году в олимпиадах приняли участие более 600 учащихся со школ всего района. Эти дети, лучшие из лучших, в период с 11 ноября по 3 декабря, отстаивали честь своей школы по 11 школьным предметам.

По итогам олимпиад выявлены победители и призеры: 56 победителей, 118 призеров.

Большинство учащихся стали участниками нескольких олимпиад.

Для участия в III этапе Республиканской олимпиады школьников заявлено 25 участников. Кулага Илья Евгеньевич, учащийся 11 класса ГОУ ЛНР «Фащевская школа №24», стал призером III этапа Республиканской олимпиады по географии (учитель - Чмиркова Ольга Викторовна).

С целью поддержки олимпиадного движения в Перевальском районе по инициативе Главы Администрации Перевальского района Михайлова В.В., Управления образования Администрации Перевальского района, Государственного учреждения «Перевальский районный методический кабинет работников образования» прошла акция «Вами гордятся ваши близкие, Перевальский район, Луганская Народная Республика!». В рамках акции в образовательных учреждениях победители и призеры районного этапа республиканских олимпиад по учебным предметам на торжественных линейках получили сладкие подарки от Управления образования Администрации Перевальского района. А все жители и гости города могут увидеть фотографии талантливых детей на билбордах, размещенных в городе.

Удачи Вам, дорогие ребята, и успехов!


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page