top of page

Участие в олимпиаде-старт в науку для талантливых обучающихся!


Знания даются нелегко, это тяжелый и упорный труд, который не ограничивается школьными уроками – большей частью это самостоятельная работа по расширению и углублению своих знаний. Несмотря на большую учебную нагрузку, ребята занимаются дополнительно, изучают предметы сверх школьной программы и находят время для участия в олимпиадах.

В рамках реализации районной программы «Одаренные дети», 21 апреля 2018г., впервые, после 2013 года, была проведена районная олимпиада для обучающихся 3 и 4-х классов по математике и русскому языку.

Торжественную линейку, посвященную началу олимпиады открыла Харий Т.А., начальник управления образования Администрации Перевальского района. Татьяна Александровна поприветствовала учеников школ, которые достигли высоких результатов в учебе.

Основной целью мероприятия было выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора учащихся, глубины их знаний по предметам. Как правило, основная часть подобных мероприятий проводится в старшей школе. Но теперь даже учащиеся младших классов имеют шанс попробовать свои силы.

В олимпиаде приняли участие 81 ученик из всех образовательных учреждений района.

Проведение таких олимпиад позволяет выявить действительно талантливых детишек, способности которых в последующем необходимо развивать. Чем раньше это сделать, тем лучше. Поэтому и нужны конкурсы и олимпиада для начальной школы.

Юные олимпийцы продемонстрировать достижения, сравнили свои успехи с возможностями учеников из других образовательных учреждений.

Высоких показателей наших олимпийцев не было бы, без кропотливого ежедневного труда самых близких людей - их родителей и учителей.

Олимпиада позволяет каждому учителю оценить результаты своей работы, найти пути для преодоления трудностей и недостатков, создать позитивный настрой для дальнейшего сотрудничества

Благодарим учителей, которые подготовили своих учеников к олимпиаде.

Мы поздравляем участников и организаторов олимпиады!

И, конечно, наши особые поздравления победителям!

Победителями стали обучающиеся ГОУ ЛНР «Перевальская гимназия №1», призерами – ГОУ ЛНР «Перевальская школа №12», ГОУ ЛНР «Фащевская школа №24».

Хочется пожелать всем участникам и их учителям дальнейших успехов в учёбе и нелегком труде!


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page