top of page

Делегация Перевальского района приняла участие в I Международном образовательном форуме


С 28 по 29 сентября в Луганске на базе Дворца спорта «ЛТК Арена» состоялся Первый Международный образовательный форум Луганской Народной Республики «Образование и вызовы современности: завтра начинается сегодня». В форуме приняла участие делегация Перевальского района.

28 сентября, в открытии форума принял участие и.о. Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник. Он поблагодарил всех педагогов за добросовестный труд и высокий профессионализм.

Яркая, незабываемая выставка педагогических идей и инноваций объединила дошкольное, школьное и высшее образование. На форуме присутствовали и наши коллеги из Российской Федерации – это более 20 территорий, а также делегации из Палестины, Абхазии, Южной Осетии и делегация из ДНР, во главе с первым заместителем министра образования ДНР Михаилом Ушаковым.

Программа форума была очень насыщенной.

Педагоги Республики смогли обменяться опытом по вопросам развития образовательных систем в современном обществе. Молодые учителя посетили обучающие педагогические площадки, а опытные педагоги делились своими наработками и давали мастер-классы.

Наши педагоги достойно представили систему образования Перевальского района:

  • Забара Елена Владимировна, учитель-логопед, методист ГУ ЛНР «Перевальский районный методический кабинет работников образования», представила практикум «Гимнастика для мозга: упражнения, направленные на развитие межполушарного взаимодействия и коррекцию недостатков чтения»;

  • Иванченко Валентина Владимировна, учитель истории ГОУ ЛНР «Ящиковская школа №15», представила презентацию «Кроссенс – инновационная технология развития критического мышления учащихся»;

  • Ковалева Ольга Львовна, воспитатель-методист ГДОУ ЛНР «Березка» пгт.Фащевка, представила мастер-класс «Красочный мир в детских ладошках».

Все участники форума при подведении итогов были отмечены дипломами и сертификатами.


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page