top of page

Педагоги учатся


19 октября 2018г. в ГОУ ЛНР «Чернухинская средняя школа №22» прошел семинар учителей начальных классов (2класс) на тему «Активизация познавательной деятельности младших школьников на уроках».

Учащиеся школы приветствовали участников семинара, в своем выступлении затронули важность профессии педагога и ее значимость.

Методист ГУ ЛНР «ПРМКРО» Цветкова Л.А. в своем выступлении раскрыла тему «Методические приемы активизации познавательной деятельности младших школьников», в котором были освещены основные приемы и методы активизации познавательной деятельности в учебной и внеурочной деятельности.

Учитель начальных классов Дорощенкова Л.В. поделилась педагогическим опытом работы «Активизация познавательной деятельности на уроках литературного чтения» и провела открытый урок литературного чтения во 2 классе по теме «Басня И. Крылова «Стрекоза и Муравей», где продемонстрировала применение теории на практике.

В завершении учащиеся 3-4 классов пригласили участников семинара на экологический праздник «Круг друзей природы», на котором с помощью инсценировки сказки была поднята проблема охраны окружающей среды.

На семинаре также обсуждался вопрос о проведении и участии образовательных учреждений в районной акции исследовательских работ среди обучающихся начальной школы «ФАЗан 2019».

Не сомневаемся, что у каждого учителя полученные на семинаре знания и умения будут иметь практическую отдачу.


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page