top of page

Работаем по-новому


Единственный путь, ведущий к знанию – это деятельность.

Б. Шоу

21 ноября в ГОУ ЛНР «Селезневская средняя школа № 18 имени Героя Советского Союза А.В. Дубенко» прошел районный семинар учителей географии и биологии по изучению способов применения сингапурского метода обучения в современной школе.

В первой, теоретической, части семинара его участники познакомились с самой методикой, ее целями и приемами, способствующими активизации деятельности учащихся на уроках.

В практической части для участников семинара были проведены мастер-классы по применению приемов сингапурской методики обучения на практике. Знакомство со структурами сингапурской методики в соответствии с требованиями ГОС Луганской Народной Республики и ознакомление с особенностями ее реализации на уроках по предмету в определённой степени способствовало повышению профессионального мастерства педагогов. Учителя района убедились, что использование обучающих структур сингапурской методики на различных этапах урока способствует повышению интереса учащихся к обучению, позволяет даже в условиях существующих ограничений внедрить в привычную практику новые формы и методы реализации образовательных программ.

Участники семинара высоко оценили работу администрации и всего коллектива по подготовке семинара. А отзывы учителей о практической значимости семинара свидетельствуют о внутренней мотивации для личностного роста, готовности педагогов к инновационной деятельности в школе и поиску новых форм совершенствования профессиональной компетентности.


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page