top of page

Конкурс юных чтецов!


13.02.2019 года в ГУДО ЛНР «Детско-юношеский центр «Веселый улей» состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Всероссийский ежегодный конкурс юных чтецов «Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Приветствовала участников начальник управления образования Администрации Перевальского района Харий Т.А, которая отметила, что конкурс в нашем районе в таких широких масштабах проводится впервые и пожелала всем участникам победы не только в региональном этапе, но и во Всероссийском.

Конкурс «Живая классика» - это поиск и поддержка талантливых детей.

В конкурсе приняли участие 20 юных чтецов из 10 образовательных учреждений Перевальского района.

В наше время трудно кого-либо удивить. Ведь вокруг так много чудесного! Но никакие чудеса в мире не сравнятся с книгой. Вместе с её героями мы летим в космос, опускаемся в глубины океана, отправляемся в будущее, попадаем в прошлое. Но и создание книги – это настоящее чудо. Потому что никто и никогда не откроет тайны рождения! Рождения великого слова!

Победу в конкурсе одержали те участники, которые проявили не только артистическое мастерство, но и продемонстрировали глубину проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

Победителями стали:

I-место: Никитюк Дарина, обучающаяся 11 класса ГОУ ЛНР «Артемовская средняя школа №8» (Кори Маркевич «Монолог шизофреника»);

II-место: Коваленко Юлия, обучающаяся 10 класса ГОУ ЛНР «Комиссаровская средняя школа № 31» (Отрывок из произведения М.Горького. «Старуха Изергиль»);

III-место: Гусева Дарья, обучающаяся 5 класса ГОУ ЛНР «Селезнёвская средняя школа №18 имени Героя Советского Союза Александра Васильевича Дубенко» (отрывок из произведения Сергей Куцко «Волки».)

Победители районного этапа будут представлять Перевальский район на республиканском этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Все участники конкурса были награждены Благодарственными письмами управления образования Администрации Перевальского района.

Впереди – новые свершения и победы!

Впереди – новые интересные произведения!

Огонь звучащего Слова – не погас, творчество не закончено.


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page