top of page

Победители НО «РМАН», юные исследователи, кто они?


15 февраля 2019 года на базе Государственного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Веселый улей» состоялся Конкурс-защита научно-исследовательских работ обучающихся образовательных учреждений Перевальского района Луганской Народной Республики НО «РМАН», в котором приняли участие 19 обучающихся из 10 образовательных учреждений района.

Участники конкурса достойно представили свои работы. Темы, которые они защищали, были разнообразны и представляли особый интерес.

Первенство разделили лучшие из лучших учеников нашего района.

Отделение «Историко-географическое, философии и правоведения»

Секция: «Историческое краеведение»:

Прачковская Елена и Склярова Анастасия – обучающиеся ГОУ ЛНР «Селезневская средняя школа №18 имени Героя Советского Союза А.В. Дубенко» представили работу в секции «Историческое краеведение» по теме: «Обряды и обычаи моего поселка» и заняли первое место в районном этапе конкурса.

Комарова Алина – обучающаяся 10 класса ГОУ ЛНР «Перевальская средняя школа № 3 имени Жени Кийко». Свою работу Алина представила в секции «Историческое краеведение» по теме: «Перевальщина в годы Великой Отечественной войны» и заняла второе место в районном этапе конкурса. Алина – активный член школьной детской организации «Юная гвардия», победитель районного этапа предметных олимпиад по литературе, английскому языку и обществознанию, победитель районного и участник республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ РМАН в 2018 году в секции «Филология».

Романова Алиса – обучающаяся 8 класса ГОУ ЛНР «Алексеевская гимназия имени Б. Гринченко». Алиса представила свою работу в секции «Историческое краеведение» по теме: «Мой край родной - моя земля» и заняла третье место в районном этапе.

Секция: «Обществознание».

Кравцев Никита – обучающийся 10 класса ГОУ ЛНР «Перевальская средняя школа № 3 имени Жени Кийко», заместитель председателя школьной детской организации «Юная гвардия», победитель и призер районного этапа предметных олимпиад по обществознанию и географии, победитель районного и участник республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ РМАН в 2018 году в секции «История». Никита представил свою работу в секции: «Обществознание» по теме: «Проблемы социализации молодежи в современном мире» и занял первое место в районном этапе конкурса.

Отделение: «Языковедения и литературоведения»

Секция: «Английский язык»

Кузьменко Александр – обучающийся 9 класса ГОУ ЛНР «Артемовская гимназия № 7». Александр представил свою работу в секции «Английский язык» по теме: «Использование идиоматических выражений в разговорной речи в русском и английском языках» и занял второе место в районном этапе конкурса. Александр принимает активное участие в жизни класса и школы, является победителем и призером районных предметных олимпиад. Является дипломантом и лауреатом международных конкурсов профессионального художественного творчества международного проекта «Мир вокруг нас ЮНЕСКО». Также увлекается футболом, принимает участие в районных соревнованиях по футболу среди учащихся образовательных учреждений Перевальского района.

Колупаева Божена – обучающаяся 10 класса ГОУ ЛНР «Комиссаровская средняя школа № 31» презентовала свою работу в секции «Английский язык» и заняла третье место в районном этапе конкурса. Именно увлечение музыкой и филологией послужило выбором темы исследовательской работы: «Особенности использования стилистических средств в музыкальном дискурсе на примере песен Ланы Дель Рей».

Отделение «Химико-биологическое, экологии и аграрных наук»

Секция: «Медицина»

Федченко Елена и Михайлова Татьяна - обучающиеся 10 класса ГОУ ЛНР «Бугаевская школа № 14» представили работу в секции «Медицина» по теме: «Исследование биологического возраста старшеклассников Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Бугаёвская средняя школа №14» и заняли первое место в районном этапе конкурса.

Для юных авторов научных работ эта победа — результат поиска, самостоятельного научного исследования. Впереди — республиканский этап. Побед и творческих достижений всем, для кого этот конкурс является первым шагом на пути в науку!

Приятно, что наш Перевальский район богат молодыми исследователями, творческими личностями. Они – двигатели прогресса, из них вырастают большие мастера, а в нас крепнет уверенность в завтрашнем дне!


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page