top of page

Семинар по физической культуре по теме: «Обучение технике двойного шага в баскетболе учащихся 6 кла


21 февраля на базе ГОУ ЛНР «Перевальская средняя школа №12 имени Геннадия Ширко» прошел районный семинар-практикум для учителей физической культуры по теме: «Обучение технике двойного шага в баскетболе учащихся 6 класса».

Учитывая особенности современного образования, становится очевидным факт резкого возрастания уровня требований к проведению семинара. Подготовка к нему была начата ещё в декабре. Согласовывались сроки проведения семинара, разрабатывались темы мастер -класса, открытых занятий,решались организационные вопросы.

Открытие семинара началось с выступления директора школы Поляковой Екатерины Владимировны, она ознакомила присутствующих с деятельностью педагогического коллектива за последние годы, акцентировав внимание на работе Затурского М.С- учителя физической культуры школы.

Затурский М.С., – учитель-методист. Стаж работы 27 лет. Главной целью его педагогической деятельности является сохранение и укрепление здоровья детей, воспитание у них потребности в здоровом образе жизни. На своих уроках пропагандирует красоту спорта, здоровье и силу, учит быть стойкими в достижении поставленной цели.

В ходе семинара был проведен урок физической культуры в 6 классе по теме «Техника двойного шага в баскетболе», вместе с обучающимися в уроке принимали участие преподаватели физической культуры Перевальского района.

Участники семинара отметили, что при проведении урока Затурский М.С., учитывает возрастные, психологические, физиологические особенности учащихся, использует современные формы и методы обучения. Творческий подход к делу, организованность, удивительная работоспособность, неуёмность в поиске нового, координирование своих действий с коллегами, неукоснительное соблюдение профессиональной этики общения, высокая требовательность в сочетании с коммуникабельностью, человеколюбие и тактичность – его отличительные качества.

Настроение учителя создает настроение ученика, а это, как известно, лучший стимул для учения.

Урок отличался чёткостью и продуманностью, был интересен и увлекателен, прошел на высоком эмоциональном подъёме, что очень важно для занятий физической культурой.

Семинар, подготовленный учителем физкультуры ГОУ ЛНР «Перевальская средняя школа №12 имени Геннадия Ширко» Затурским Максимом Сергеевичем способствовал поставленным целям и задачам, предоставленный им опыт будет полезен и применим в работе учителей физической культуры образовательных учреждений Перевальского района.


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page