top of page

Подведены итоги районного этапа конкурса «Педагог года Луганщины»


В Перевальском районе стало доброй традицией ежегодно весной проводить конкурс педагогического мастерства «Педагог года».

23 апреля 2019 года на базе Государственного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Веселый улей» собрались люди, неравнодушные к тому, что происходит в учительском сообществе. Приветствовали участников удивительного праздника творчества, мастерства и профессионализма заместитель главы Администрации Перевальского района Луганской Народной Республики Скиба Наталья Александровна и начальник управления образования Администрации Перевальского района Луганской Народной Республики Харий Татьяна Александровна.

В этом учебном году в профессиональном состязании педагогов приняли участие восемнадцать педагогов нашего района: 14 учителей и 4 воспитателя. До финального состязания на сцене участники конкурса «Педагог года Луганщины - 2019» прошли сложный заочный этап: демонстрировали свою систему методической работы в конкурсном испытании «Интернет-ресурс», в конкурсном испытании «Эссе» учителя обосновывали свою педагогическую философию, давали конкурсные уроки и занятия, участвовали в открытом педагогическом совете, презентовали свои образовательные проекты.

По итогам конкурсных испытаний в финал прошли 4 педагога и 2 воспитателя, где презентовали своё педагогическое мастерство в конкурсе «Мастер – класс» и проявили талант аналитика в решении педагогических ситуаций «Кейсы».

Все участницы конкурса с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили свои образовательные учреждения. Но, как и в любом состязании, в конкурсе «Педагог года Луганщины - 2019» определились сильнейшие.

Победителями конкурса стали:

в номинации «Учитель года»:

I место:

Алексеенко Ляна Викторовна, учитель начальных классов ГОУ ЛНР «Перевальская средняя школа № 3 имени Жени Кийко»;

II место:

Рабцевич Галина Александровна, учитель истории «Центральная средняя школа № 25»;

III место:

Спиридонова Анна Владимировна, учитель начальных классов ГОУ ЛНР «Артемовская гимназия № 7»;

Суховилина Светлана Александровна, учитель начальных классов ГОУ ЛНР «Комиссаровская средняя школа № 31».

в номинации «Педагогический дебют»:

Першина Елена Олеговна, воспитатель ГДОУ ЛНР «Ясли-сад «Березка».

в номинации «Воспитатель года»:

Павлова Ольга Алексеевна, воспитатель ГДОУ ЛНР «Ясли сад «Родничок».

Мы гордимся нашими педагогами, желаем дальнейшего профессионального роста и творческих взлетов, а также достойно представить Перевальский район в Республиканском этапе конкурса!


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page