top of page

Активные, спортивные, творческие, познавательные летние каникулы


Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения и восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Учреждения дополнительного образования в каникулярное время продолжают свою деятельность. ГУДО ЛНР «Детско-юношеский центр «Веселый улей»» г. Перевальска имеет положительный опыт организации каникулярного времени детей и подростков. Центр организует и проводит оздоровительную, образовательную, культурно-досуговою деятельность в период каникул. Работа в этом направлении ведется круглогодично, обеспечивая включение каникулярного времени в единый образовательный процесс. Руководители кружков: Монякова Ю. А., Алексеева Л. П., Ивоник О.В., Калитвенцева Н. А., Лесина С. В., организуют и проводят для детей различные конкурсно-игровые программы, развлекательные, театрализованные мероприятия, квесты, флешмобы, спортивные состязания.

С целью создания благоприятных условий для качественного отдыха, продолжения учебно-тренировочного процесса в летний период 25 спортсменов отделений баскетбола и легкой атлетики Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» будут оздоровлены в пришкольных лагерях следующих государственных образовательных учреждений: ГОУ ЛНР «Перевальская средняя школа № 3 имени Жени Кийко», ГОУ ЛНР «Перевальская гимназия № 1».

Учебно-тренировочные занятия в пришкольных лагерях будут проводить тренеры-преподаватели учреждения Романова-Малиновская О. Н., и Крымцев А. В.

В программу учебно-тренировочных занятий войдут: общая физическая подготовка, специальная физическая подготовка, спортивные игры, подвижные игры.

Одним из развивающихся направлений является реализация дополнительного образования детей внутри образовательных учреждений. Не

секрет, что интерес к занятиям технической направленности приобретается в общеобразовательных учреждениях. От компетенции и увлеченности педагога с одной стороны, и от ориентации программ на индивидуальные потребности обучающихся – с другой, зависит, захотят ли дети заниматься в объединениях спортивно-технической направленности во внеурочное время.

Одним из факторов, обеспечивающих деятельность по сохранению и укреплению здоровья в общеобразовательных учреждениях, является взаимодействие образовательного учреждения с ГУДО ЛНР «Станция юных техников». В период летних каникул будет организована работа в пришкольном лагере на базе ГОУ ЛНР «Перевальская средняя школа № 3 имени Жени Кийко», занятия будет проводить Кузнецова Н. В., которая стремиться, чтобы внеурочная деятельность действительно расширяла культурное пространство образовательного учреждения, способствовала развитию личностных качеств обучающихся.

Для того, чтобы пребывание детей в лагере было комфортным, программа рассчитана на создание таких условий, чтобы каждый участник процесса нашел свое место, с удовольствием относился к обязанностям и поручениям, а также с радостью участвовал в предложенных мероприятиях.


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page