top of page

«Эффективный педагог»


26-28 июня 2019 года в ГУ ДПО ЛНР «Республиканский центр развития образования» состоялся проект профессионального развития «Эффективный педагог» для педагогов-участников третьего (заключительного) этапа Республиканского конкурса «Педагог года Луганщины».

В проекте приняли участие Министр образования и науки Луганской Народной Республики, методисты ГУ ДПО ЛНР «РЦРО», члены жюри всех туров конкурса, ответственные за проведение конкурса «Педагог года Луганщины» в городах и районах ЛНР, педагоги-победители второго (отборочного) этапа конкурса «Педагог года Луганщины».

Цель проекта – организационно-методическое сопровождение подготовки педагогов-победителей второго (отборочного) этапа конкурса «Педагога года Луганщины» к участию в третьем (заключительном) этапе конкурса «Педагога года Луганщины».

Открыл работу проекта Министр образования и науки Цемкало С.А., который поделился своим опытом участия в конкурсах профессионального мастерства, подсказал педагогам, на что обратить внимание при выборе методов и приемов работы на уроках с детьми и при проведении мастер-классов. Также Сергей Александрович пожелал всем участникам третьего (заключительного) этапа Республиканского конкурса «Педагог года Луганщины» удачи, творческого вдохновения и уверенности в своих силах.

Своими наблюдениями и впечатлениями с коллегами поделились участники интеграционной программы «Россия – Донбасс».

В целом работа проекта была направлена на детальное ознакомление с условиями и правилами проведения конкурса, порядком выполнения конкурсных испытаний и порядком определения победителей и призеров конкурса. Педагоги детально познакомились с существенными характеристиками содержания эссе, ИКТ-ресурсами для повышения качества своей профессиональной деятельности, условиями создания эффективного образовательного проекта, с концепцией конкурсного испытания «Мастер-класс «Я делаю это так», а также получили консультации по конкурсному испытанию «Эффективный педагог».


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page