top of page

Созвездие молодых


В преддверии нового учебного года, в рамках Августовского педагогического марафона, с 26 по 28 августа 2019 года в СУООО «Королевские скалы» филиала «Углесервис» ООО «Свердловантрацит», с. Провалье Свердловского района прошел Форум молодых педагогов Луганской Народной Республики «Созвездие молодых».

В этом году участие в Республиканском форуме от Перевальского района приняли 6 педагогов — заведующий ГУ ЛНР «ПРМКРО», заместитель директора по воспитательной работе ГОУ ЛНР «Бугаевская СШ № 14», Представитель ассоциации молодых педагогов, учитель начальных классов ГОУ ЛНР «Перевальская СШ № 3 имени Жени Кийковой»; учитель начальных классов ГОУ ЛНР «Червонопрапорская СШ № 34», учитель информатики ГОУ ЛНР «Артемовская гимназия № 7», воспитатель ГДОУ ЛНР «Ясли-сад «Ромашка».

На протяжении форума у молодых педагогов была насыщенная и интересная программа: участие в дискуссионной площадке с Министром образования и науки Луганской Народной Республики С.А.Цемкало и директором ГУ ДПО ЛНР «РЦРО» О.А. Колесниковой, мастер-классы, часы общения в команде, педагогические квесты.

"Перевальский район третий год принимает участие в данном Форуме. Благодаря прошлогоднему участию в таком мероприятии, у нас образовалась на территории организация, которая объединяет молодых учителей, а именно Совет Молодых Педагогов. В этом году в состав делегации вошли самые инициативные, творческие педагоги района. Мы открыли для себя много нового, побывали в разных ролях, вышли из зоны комфорта. Хотелось бы отметить, что проведение подобных мероприятий – это отличный инструмент для объединения молодежи, привлечения ее к участию в общественной работе, мотивации профсоюзного членства. От лица всей команды хотелось бы поблагодарить организаторов Форума, также Управление образования Администрации Перевальского района Луганской Народной Республики, Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Перевальский районный методический кабинет работников образования» и Профсоюзный комитет работников образования и науки Перевальского района за помощь и поддержку команды в подготовке к Форуму» – поделилась своими впечатлениями В.А.Сибилева.

Все учасники получили сертификаты, подтверждающие участие в Форуме молодых педагогов Луганской Народной Республики «Созвездие молодых».


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page