top of page

Семинар-практикум руководителей кружков декоративно-прикладного творчества


24 октября 2019 года на базе Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Восток» состоялся республиканский семинар-практикум руководителей кружков декоративно-прикладного творчества образовательных организаций Луганской Народной Республики. В рамках семинара проходил мастер-класс

«Технология изготовления изделий из фоамирана».

В семинаре приняли участие учителя технологии ГОУ ЛНР «Артемовская основная школа №9», ГОУ ЛНР «Перевальская средняя школа №3 имени Жени Кийковой», ГОУ ЛНР «Ящиковская средняя школа №15 имени Виктора Котилевского».

В ходе мастер-класса присутствующие не только освоили все тонкости работы с фоамираном, но и создали яркую, дизайнерскую дамскую сумочку. По окончанию этого мастер-класса эстафету креатива передали руководителю кружка «Творческая мастерская «Традиция» Елене Ратиевой. Свой мастер-класс «Изготовление куклы Зерновушки» она начала с презентации под названием «Народная кукла как элемент воспитания подрастающего поколения», где Елена Станиславовна познакомила участников семинара с историей куклы Зерновушка, а также рассказала о приобщении детей к русским традициям. После ознакомления с историей возникновения народной куклы участники семинара приступили к ее созданию, вооружившись разноцветными лоскутками ткани, нитками, ножницами, а основой для куклы Зерновушки стали крупы и зёрна. Для участников форума сделать куклу своими руками оказалось несложно, самое главное - знать особенности создания и соблюдать правила изготовления. В итоге каждый обзавёлся оберегом, сделанным своими руками, как и велит обычай. Семинар прошёл на «творческой волне», где каждый из педагогов смог почерпнуть для себя полезные знания и умения, а также увезти домой поистине творческие и красивые сувениры.


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page