top of page

Семинар-практикум учителей физики в ГОУ ЛНР «Центральная средняя школа № 25»


21 ноября 2019 года в ГОУ ЛНР «Центральная средняя школа № 25» прошел районный семинар-практикум для учителей физики по теме: «Использование демонстрационного материала при проведении лабораторных работ по физике».

Администрация и педагогический коллектив школы тепло встретили гостей семинара в этот морозный день. Директор школы Коваленко Екатерина Борисовна провела экскурсию по школе и пригласила гостей в актовый зал, где заместитель директора по УВР Меньшикова Елена Александровна провела занятие с элементами тренинга «Профилактика эмоционального выгорания». Учителей физики района приветствовала команда КВН «25 километр» с подборкой миниатюр про учителей.

Далее работа семинара-практикума была продолжена в кабинете физики. Эту часть семинара проводил учитель физики школы Меньшиков Александр Анатольевич. Для учителей была подготовлена физическая лаборатория по направлениям: статика, квантовая физика, оптика, волновые явления. Александр Анатольевич подобрал оборудование, которое используется на уроках и предложил учителям провести демонстрационные опыты различной степени сложности. Имеющаяся материально-техническая база в школах не всегда позволяет продемонстрировать эти опыты на уроках, поэтому учителя с интересом включились в работу. Коллективная работа дала возможность коллегам пообщаться и плодотворно поработать. Результаты опытов были обсуждены за круглым столом. Педагоги обсудили, как можно использовать имеющееся в их распоряжении оборудование, чем можно заменить не хватающие приборы. Методическую помощь в подготовке семинара-практикума оказывал методист ГУ ЛНР «ПРМКРО» Долбина А.А. Учителя сделали вывод, что семинары-практикумы являются наиболее продуктивной формой методической работы.


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page