top of page

Семинар-практикум для учителей начального общего образования


20.12.2019 г. на базе ГОУ ЛНР «Артемовская средняя школа № 8» состоялся районный семинар-практикум для учителей начальных классов по теме «Личностно-ориентированный подход в обучении младших школьников на уроках окружающего мира в 3 классе». В работе семинара приняли участие учителя начальных классов общеобразовательных учреждений района, методист ГУ ЛНР «ПРМКРО», администрация учреждения.

Открыла семинар директор ГОУ ЛНР «Артемовская СШ № 8», которая поприветствола всех и пожелала удачной работы. Руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов раскрыла тему семинара, познакомила присутствующих с работой педагогов по данной проблеме.

В ходе семинара были систематизированы теоретические знания о социально-педагогических понятиях в образовании, связанных с внедрением государственного образовательного стандарта, рассмотрены способы конструирования (моделирования) урока в контексте профессиональной деятельности педагогов, необходимых для реализации учебного успеха обучающихся. В практической части был проведен мастер-класс: личностно-ориентированный урок по окружающему миру в 3 классе "Наше питание", а также творческая мастерская "Новогодние ладошки".

В рамках семинара представили свой опыт работы по использованию современных образовательных технологий учитель начальных классов школы, продемонстрировав видеофрагменты своих уроков, которые отличались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации урока в соответствии с требованиями ГОС НОО ЛНР.


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page