top of page

Районный семинар-практикум для учителей ОБЖ


В соответствии с Указом Главы Луганской Народной Республики от 13.03.2020 г. № УГ-160/20 «О введении режима повышенной готовности», приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 25.03.2020 г. № 433-од «Об организации работы образовательных организаций (учреждений) Луганской Народной Республики в условиях введения режима повышенной готовности» с 30 марта 2020 года обучающиеся и педагоги 21 общеобразовательного учреждения Перевальского района переведены на обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

В связи с этим семинар-практикум для преподавателей ОБЖ «Формирование метапредметных результатов при изучении курса «Основы безопасности жизнедеятельности» на базе ГОУ ЛНР «Перевальская средняя школа № 3 имени Жени Кийковой» прошел в режиме онлайн.

Предмет ОБЖ способствует формированию у обучающихся навыков правильного поведения в чрезвычайных ситуациях, умения оказывать первую помощь, научить детей вести здоровый образ жизни.

В соответствии с требованиями Министерства образования и науки Луганской Народной Республики, программа курса ОБЖ в общеобразовательном учреждении включает несколько тематических разделов. Прежде всего, обучающиеся знакомятся с понятием «безопасность» и изучают правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

Руководитель районного методического объединения по предмету ОБЖ Кузнецова Н.В., провела практикум «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим от несчастных случаев».

Учитель ОБЖ Винник Э.В., провела внеклассное мероприятие «Пираты на большой дороге».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Покрышка Е.И., подготовила теоретический материал, который в дальнейшем учителя ОБЖ смогут применять на уроках.

Все материалы семинара-практикума (видео, презентация, теоретический материал) будут предоставлены для работы.

Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page