top of page

Районный этап конкурса педагогического мастерства «Педагог года Луганщины»



Уже традиционно, в апреле месяце, в образовательных учреждениях Перевальского района, подведомственных Администрации Луганской Народной Республики проходит районный этап конкурса педагогического мастерства «Педагог года Луганщины».

Данный конкурс становится все более престижным и востребованным в педагогическом сообществе Луганской Народной Республики. Конкурс помогает не только выявить лучших из лучших, но и позволяет распространить положительный педагогический опыт в профессиональном сообществе. Титул «Педагог года» дает его обладателю хороший шанс заявить о себе не только в Перевальском районе и во всей Республике, а и за ее пределами.

В это году заявки на участие в конкурсе подали 28 педагогов общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений по трем номинациям: «Учитель года», «Педагогический дебют» и «Воспитатель года».

Радует, что с каждым годом конкурсная активность педагогов растет. Если в прошлом году в районных турах конкурса приняло участие 18 человек, то в этом году их стало уже 28. Педагогов, желающих заявить о себе, показать свое мастерство не только на весь район, но и на Республику.

Так как конкурс проходил в период повышенной готовности и дистанционного обучения, оргкомитетом районного этапа конкурса было принято решение поменять формат некоторых конкурсных испытаний и проводить их в онлайн-режиме.

Наши педагоги, даже в таких условиях, активно принимали участие в конкурсе: писали эссе, снимали на видео свои мастер-классы, готовились к защите образовательных проектов, осваивали новые программы онлайн-конференций для работы в режиме «живого общения».

Последний тур конкурса завершен, подведены итоги. По результатам конкурсных испытаний, победителями стали:

- в номинации «Учитель года» - Боровинский Роман Владимирович, учитель физики Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Перевальская гимназия № 1»;

- в номинации «Педагогический дебют» - Збицкая Ксения Сергеевна, учитель начальных классов Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Перевальская гимназия № 1»;

- в номинации «Воспитатель года» - Батичкова Татьяна Анатольевна, воспитателя Государственного дошкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ясли-сад «Юбилейный».

Призерами стали:

- в номинации «Учитель года»:

II место - Кузуб Яна Александровна, учитель русского языка и литературы Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Артемовская гимназия № 7»;

III место - Шпаковская Елена Сергеевна, учитель начальных классов Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Карпатская основная школа № 16» и Козаченко Екатерина Викторовна, учитель начальных классов Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Селезневская средняя школа № 18 имени Героя Советского Союза А.В. Дубенко».

- в номинации «Педагогический дебют»:

II место - Козлова Елена Александровна, учитель начальных классов Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Артемовская средняя школа № 8».

- в номинации «Воспитатель года»:

II место - Корниец Елена Николаевна, воспитатель Государственного дошкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ясли-сад «Теремок».

Мы гордимся нашими педагогами, желаем дальнейшего профессионального роста и творческих взлетов, а победителям - достойно представить наш район в Республиканском этапе конкурса!


Последние новости
Архив
Поиск 
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page